Und hier kommen die Ergebnisse vom 41. Doppelturnier 2016:

Ergebnis Herrendoppel A    
1. Platz Bastian Grunwald Simon Sander SSW Hamburg
2. Platz Timo Woidich Alexandros Dimitriou TSV Trittau
3. Platz Mehran Zurek Moritz Naß SSW Hamburg / TSV Schwarzenbek
3. Platz Tim Kuczynski Moritz Freudenthaler SSW Hamburg
       
Ergebnis Herrendoppel B    
1. Platz Martin Langfeldt Christian Krüger SG Stockelsdorf/Schwartau
2. Platz Jan Dangellus Max Pichler Oststeinbeker SV / SV St. Georg
3. Platz Fabian Blunck Thorben Blunck PSV Eutin
3. Platz Arne Ratzlaff Thomas Eschert VfL Oldesloe / ATSV Stockelsdorf
       
Ergebnis Herrendoppel C    
1. Platz Ole Peters Lennart Bendlin TSV Kremperheide
2. Platz Dieter Rooch Torben Schulze SG Büchen-Müssen
3. Platz Ben Cevin Wenderhold Finn Wenderhold SG Großsolt-Munkbrarup
3. Platz Tobias Laut Peter Nippe SV Wahlstedt
       
Ergebnis Damendoppel A    
1. Platz Sarah Schran Inken Wienefeld SSW Hamburg / TV Emsdetten
2. Platz Kirstin Töllner Anne Hebel SSW Hamburg
3. Platz Claudia Schulz Sarah Dubbert ETV
3. Platz Bente Eichhorn Katrin Schadlowski Wedeler TSV / BW Wittorf
       
Ergebnis Damendoppel B    
1. Platz Birgit Wulf Kristin Stolt Ratzeburger SV
2. Platz Tine Schommer Karin Frentzel SC Pinneberg
3. Platz Annina Freitag Jaqueline Stoffers PSV Eutin
3. Platz Maren Giese Jennifer Kautz SG Stockelsdorf/Schwartau
       
Ergebnis Damendoppel C    
1. Platz Marie Abromeit Qian Wang Kieler TV
2. Platz Marita Mehrkens Claudia Paul VfL Oldesloe
3. Platz Verena Becker Mareike Fischer Kieler TV
3. Platz Sina Hannes Swantje Romig VfL Oldesloe
       
Ergebnis Mixed A    
1. Platz Inken Wienefeld Moritz Freudenthaler TV Emsdetten / SSW Hamburg
2. Platz Romina Plöger Patrick Wulf Ratzeburger SV
3. Platz Katrin Schadlowski Simon Sander BW Wittorf / SSW Hamburg
3. Platz Bente Eichhorn Mehran Zurek Wedeler TSV / SSW Hamburg
       
Ergebnis Mixed B    
1. Platz Annalena Töllen Jan Pauer SV Hammer
2. Platz Jennifer Kautz Christian Krüger SG Stockelsdorf/Schwartau
3. Platz Kathleen Hennings Santham Sougoumar VfL 93 Hamburg
3. Platz Kayo Hollander-Tateishi Alexander Kramer SportSpassBallers
       
Ergebnis Mixed C    
1. Platz Sina Lindemann Lennart Bendlin TSV Kremperheide
2. Platz Nadine Pawslowski Jan Andres TSV Kremperheide
3. Platz Christine Lutter Markus Land SportSpassBallers
3. Platz Isabelle Scholtz Frederik Mier Eintracht Segeberg / VfL Oldesloe
Startseite Impressum Intern