Anmeldungen für das Doppelturnier 2017

NameVereinDisziplin
Sabrina Hamann / Jan RasehornKieler TVMX-C
Leonie Bothe / Daniel HamannTuS OttensenMX-A
Sven Theilig / Felix MeierOststeinbeker SV / VfL OldesloeHD-A
Marie-Charlotte Hoffmann / Sven TheiligVfL Oldesloe / Oststeinbeker SVMX-A
Max Schomann / Alexander SimmatVfL OldesloeHD-C
Jessica Handt / Felix PetersenVfL OldesloeMX-B
Felix Radzimski / Dennis WittkePSV RostockHD-B
Simone Wurtzel / Jessica HandtVfL OldesloeDD-B
Malin Findeklee / Donald SejineSportSpassBallersMX-C
Nico Raupach / Donald SejineSportSpassBallersHD-C
Malin Findeklee / Susanne PilzSportSpassBallers / VfL 93 HHDD-C
Susanne Pilz / Nico RaupachVfL 93 HH / SportSpassBallersMX-C
Knut Hecker / Frank HeckerTSV TrittauHD-B
Sebastian Schmidt / Rasmus ZanderBSG Hamburg West / TSV TrittauHD-A
Carolin Struck / Rasmus ZanderSV Hammer / TSV TrittauMX-A
Ralf Johanning / Oliver RösserSG Preetz/ProbsteierhagenHD-C
Leon Fischer / Lino TorkeSportSpassBallersHD-C
Marie-Luise Dreßler / Christine LutterSportSpassBallersDD-C
Thomas Inoks / Alexander KramerSportSpassBallesHD-B
Kayo Hollander-Tateishi / Alexander KramerSportSpassBallersMX-B
Kay Dannemann / Benno KundeTSV SchwarzenbekHD-A
Tim Kuczynski / Mehran ZurekSSW HamburgHD-A
Claudia Conradi / Elisa SteffenTSV SchwarzenbekDD-A
Torben Gladbach / Tim MeyerTSV SchwarzenbekHD-B
Christina Heimer / Philipp NebendahlSV Hammer / BW WittorfMX-A
Conny Paulsen / Sascha PlietzschFarmsener TV / TSV AltenholzMX-A
Patricia Kuhlmann / Alexander MernkeTSV AltenholzMX-A
Katharina Mumm-Rothhardt / Jendrik StädtlerTSV AltenholzMX-A
Annalena Töllen / Jan PauerSV HammerMX-B
Katharina Mumm-Rothhardt / Patricia KuhlmannTSV AltenholzDD-A
Sascha Plietzsch / Jendrik StädtlerTSV AltenholzHD-A
Mark-Christoph Benthin / Sören BüttnerTSV Altenholz / SV HammerHD-B
Christine Lutter / Heaven Jonathan HalimSportSpassBallersMX-C
Heaven Jonathan Halim / Bernard GunawanSportSpassBallersHD-C
Carina Hingst / Lucas BednorschBW WittorfMX-A
Lucas Bednorsch / Philipp NebendahlBW WittorfHD-A
Carina Hingst / Conny PaulsenBW Wittorf / Farmsener TVDD-A
Frederik Steen / Sven MeißnerOststeinbeker SVHD-C
Chung-Yuh Liu / Sebastian SandtBadlab SchlägertruppeHD-C
Simone Wurtzel / Silas UeberschaerVfL OldesloeMX-B
Isabelle Scholtz / Frederik MierVfL OldesloeMX-B
Lars Rieger /Alexander SchulzSSW HamburgHD-A
Bastian Grunwald / Simon SanderSSW HamburgHD-A
Hendrik Schulz / Philipp DrosteSSW Hamburg / ATSV StockelsdorfHD-A
Katrin Schadlowski / Simon SanderBW Wittorf / SSW HamburgMX-A
Katrin Schadlowski / Anna BramBW Wittorf / Horner TVDD-A
Stephan Pahl / Felix RotherVorwärts KronshagenHD-C
Orianne Perdix / Mehran ZurekWedeler TSV/ SSW HamburgMX-A
Linea Kümmel / Max WolkSV Henstedt UlzburgMX-B
Alexandros Dimitriou / Timo WoidichTSV TrittauHD-A
Alexander Mernke / Marc FlatoTSV Altenholz / Horner TVHD-A
Frank Stobäus / Dirk HowoldVfL OldesloeHD-B
Joachim Kudrna / Dirk GerdesBSG EutinHD-C
Fredrik Mier / Silas UeberschaerVfL OldesloeHD-B
Inken Junge / Björn KirschOststeinbeker SVMX-B
Jörn Metzlaff/ Jens BiehlerEmpor Stralsund / VfL OldesloeHD-B
Ralph Sicker / Jens UtkeSV WahlstedtHD-C
Ralf Berthelsen / Thorsten RahlfSV WahlstedtHD-C
Birte Rahlf / Vivian WillerSV WahlstedtDD-C
Svenja Hellmann / Tjorben HinkelmannSV Henstedt Ulzburg / Eckernförder MTVMX-B
Anna Bram / Tim KuczynskiHorner TV / SSW HamburgMX-A
Michael Hügler / Timo HüglerSG Stockelsdorf / SchwartauHD-C
Thomas Kiehn / Gunnar LorbeerSG Stockelsdorf / SchwartauHD-B
Christian Krüger / Martin LangfeldtSG Stockelsdorf / SchwartauHD-A
Nele Langfeldt / Angela NeveSG Stockelsdorf / SchwartauDD-C
Maren Giese / Jennifer KautzSG Stockelsdorf / SchwartauDD-A
Ivalu Vesely / Hugo VeselySG Stockelsdorf / SchwartauMX-C
Jennifer Kautz / Christian KrügerSG Stockelsdorf / SchwartauMX-A
Janina Ehlers / Andre BockholdtTSV BerkenthinMX-B
Udo Mollenhauer / Christian WulfTSV BerkenthinHD-B
Felix Fehse / Fabian BrauerTSV BerkenthinHD-B
Gerd Schäfer / Nils ChristiansenVfL OldesloeHD-A
Alina Kümmel / Nils ChristiansenVfL OldesloeMX-A
Heiko Schmidt / Eric RüderNTSV Strand 08HD-A
Debora Paat / Bettina HolzTSV TrittauDD-C
Bettina Gruhn / Jessica DuweMTV LübeckDD-B
Annika Dohme / Laura SchumannMTV LübeckDD-B
Bjarne Andersen / Julian KrohnMTV LübeckHD-B
Fabian Lindhorst / Francis BargMTV Lübeck / TSV WietzeHD-A
Jürgen Hellmann / Christian BodeSV Henstedt UlzburgHD-C
Hatice Kaya / Sebastian SandtSportSpassBallersMX-C
Tarek Schulz / Lennart BendlinTSV KremperheideHD-B
Sina Lindemann / Lennart BendlinTSV KremperheideMX-B
Gordon Rohde / Maximilian BelitzSG Hamburg Nord / SV BergstedtHD-A
Johanna Boysen / Michael AndresenSV Eintracht SegebergMX-C
Andreas Scholtz / Michael AndresenSV Eintracht SegebergHD-C
Carolin Heinrich / Isabelle ScholtzSV Eintracht Segeberg / VfL OldesloeDD-B
Jörg Lensch / Holger HellwinkelSV Henstedt UlzburgHD-C
Dieter Rooch / Torben SchulzeBüchen-Siebeneichener SVHD-B
Bente Hagen / Janek SahrGettorfer SCMX-A
Ole Held / Janek SahrGettorfer SCHD-A
Dominic Nötzel / Dirk NötzelSV Henstedt UlzburgHD-C
Tim Gerth / Arne RatzlaffATSV Stockelsdorf / VfL OldesloeHD-B
Nadine Pawlowski / Jan AndresTSV KremperheideMX-B
Verena Becker / Sebastian FischerSV Vorwärts Kronshagen / Kieler TVMX-C
Sabrina Hamann / Marie AbromeitKieler TVDD-C
Marie Wienhold / Sina GuhseKieler TVDD-C
Verena Becker / Mareike FischerSV Vorwärts Kronshagen / Kieler TVDD-C
Jan Rasehorn / Sebastian FischerKieler TVHD-C
Arne Terno / Christopher LettauSC EllerauHD-C
Anke Havemann / Jörg CzichiMecklenburger SVMX-C
Niki Vogt / Torsten LastMecklenburger SVMX-C
Annett Müller / Jan StengerMecklenburger SVMX-C
Dominic Becker / Carsten von OhlenWedeler TSVHD-A
Frank Schröder / Sören CarstensNTSV StrandHD-A
Alina Kümmel / Linea KümmelSV Henstedt-UlzburgDD-B
Christian Böhm / Gerry WilkeMSV Hamburg / SC EllerauHD-C
Kristin Meß / Christin NaujeckSuchsdorfer SVDD-C
Jenny Rahn / Ivonne FritzEmpor Stralsund / Grün Weiß 90 AnklamDD-B
Hugo Vesely / Steffen HannemannSC StockelsdorfHD-C
Jenny Rahn / Jörn MetzlaffEmpor StralsundMX-B
Sina Guhse / Hendrik WulffKieler TVMX-C
Hendrik Wulff / Tobias WellnerKieler TVHD-C
Jonathan Gebhardt / Felix PetersenVfL OldesloeHD-B
Charleen Hölsken / Finn WenderholdSG Großsolt-MunkbrarupMX-B
Marie Niebergall / Orianne PerdrixWedeler TSVDD-A
Björn Jeschke / Jan-Niklas NeumannWedeler TSVHD-A
Sophie Borsch / Christopher LettauSC EllerauMX-C
Franziska Oeser / Nino OeserBSC SchwerinMX-C
Startseite Impressum Intern