Anmeldungen für das Doppelturnier 2016

NameVereinDisziplin
Mathilde Gast / Lars ZiemannKöpenicker Badminton ClubMX-C
Juliane Frost / Markus FrahmVfL 93 Hamburg / Farmsener TVMX-B
Markus Frahm / Martin RadermacherFarmsener TV / VfL 93 HamburgHD-B
Kirstin Töllner / Anne HebelSSW HamburgDD-A
Kayo Hollander-Tateishi / Nadine PawlowskiSportSpassBallers / TSV KremperheideDD-B
Dominik Sibum / Alexander KramerSportSpassBallersHD-B
Kayo Hollander-Tateishi / Alexander KramerSportSpassBallersMX-B
Bastian Grunwald / Simon SanderSSW HamburgHD-A
Tim Kuczynksi / Moritz FreudenthalerSSW HamburgHD-A
Bente Eichhorn / Katrin SchadlowskiWedeler TSV / BW WittorfDD-A
Inken Wienefeld / Moritz FreudenthalerTV Emsdetten / SSW HamburgMX-A
Bente Eichhorn / Mehran ZurekWedeler TSV / SSW HamburgMX-A
Katrin Schadlowski / Simon SanderBW Wittorf / SSW HamburgMX-A
Svenja Hügel / Tim KuczynskSV Schenefeld / SSW HamburgMX-A
Claudius Noack / Bastian StenderSC Victoria HamburgHD-C
Svenja Kehlenbeck / Norman PostVfL 93 HamburgMX-B
Timo Woidich / Alexandros DimitriouTSV TrittauHD-A
Alexander Strehse / Andy YomiTSV Trittau / SSW HamburgHD-A
Svenja Kehlenbeck / Johanna KallenbachVfL 93 Hamburg / HSV HamburgDD-B
Nico Raupach / Donald SejineSportSpassBallersHD-C
Claudia Rein / Corinna HübnerOSV / SV St. GeorgDD-C
Malin Findeklee / Donald SejineSportSpassBallersMX-C
Mehran Zurek / Moritz NaßSSW Hamburg / TSV SchwarzenbekHD-A
Carsten von Ohlen / Niklas KönigSSW Hamburg / SC PeineHD-A
Sarah Schran / Inken WienefeldSSW Hamburg / TV EmsdettenDD-A
Tine Schommer / Karin FrentzelSC PinnebergDD-B
Karin Frentzel / Jan Erik SchenkelSC PinnebergMX-B
Carsten Brandt / Ralf BerthelsenVfL OldesloeHD-C
Franke Menge / Aijun LiuSportSpassBallers / HSVHD-B
Claudia Schulz / Sarah DubbertETVDD-A
Sergey Prasolov / Lars GruberTSG BergedorfHD-B
Thomas Schwan / Michael SchwanHSV / TUS BerneHD-C
Philip Wong / Stefan TrostHSVHD-A
Johanna Kallenbach / Philip WongHSVMX-A
Nicole Jacks / Stefan TrostHSVMX-A
Susanne Pilz / Nico RaupachVfL 93 / SportSpassBallersMX-C
Marita Mehrkens / Claudia PaulVfL OldesloeDD-C
Jessica Handt / Felix PetersenVfL OldesloeMX-C
Svenja Hellmann / Nicole JacksSV Henstedt Ulzburg / HSVDD-A
Alexander Naurath / Oliver SchranSG Bokhorst/WankendorfHD-B
Sarah Schran / Alexander StrehseSSW Hamburg / TSV TrittauMX-A
Inken Junge / Björn KirschOststeinbeker SVMX-A
Claudia Rein / Stefan KellingOststeinbeker SVMX-B
Jan Dangellus / Max PichlerOststeinbeker SV / SV St. GeorgHD-B
Dieter Rooch / Torben SchulzeSG Büchen-MüssenHD-C
André Wiechmann / Maik PierronGüstrower SC / Greifswalder SVHD-A
Viktoria Mashkinova / Juliane FrostBADLAB / VfL 93 HamburgDD-B
Sina Nickel / Sinja BöttcherBSG EutinDD-A
Detlef Jacke / Christian HagenSV Henstedt-UlzburgHD-C
Jürgen Hellmann / Holger HellwinkelSV Henstedt-UlzburgHD-C
Susann Strehlitz / Heidi MesserschmidtTSG Bergedorf / SV Nettelnburg AllermöheDD-C
Susann Strehlitz / Sven TheiligTSG Bergedorf / SV St. GeorgMX-B
Jens Biehler / Manfred BiedermannVfL OldesloeHD-B
Gunda Schröder-Mauritz / Manfred BiedermannSV BergstedtMX-C
Patrick Fenn / Philip NoyTuS ZevenHD-B
Arne Ratzlaff / Thomas EschertVfL Oldesloe / ATSV StockelsdorfHD-B
Svenja Hellmann / Max WolkSV Henstedt-UlzburgMX-B
Sandra Riedemann / Annkathrin KöhlerSV Müssen / SV WahlstedtDD-C
Christin Kästner / Holger TödtkerVfL 93 Hamburg / Airbus SportgemeinschaftMX-B
Denise Hanus / Joachim van den BoomSLSV Startschuss / Oststeinbeker SCMX-B
Sven Meißner / Jens BischoffOststeinbeker SV / SportSpassBallersHD-C
Armen Gevorgyan / Klaus RosenkranzSV Altengamme / TSG BergedorfHD-B
Carola Thomas / Katrin RaminTSV BargteheideDD-C
Andreas Wegemann / Thomas SchreiberSV Henstedt-UlzburgHD-C
Sven Theilig / Dirk HowoldSV St. Georg / VfL OldesloeHD-B
Panela von Appen / Nadine DelfsSV BokhorstDD-B
Yang Li / Thorben TheilHSVHD-A
Romina Scholz / Finn PaetowTSG BergedorfMX-B
Ingrid Mahler-Wawrzyn / Lars GruberTSG BergedorfMX-C
Reinhard Gomille / Max SchomannVfL OldesloeHD-C
Barbara Orlowski / Max SchomannVfL OldesloeMX-C
Joan Montoja / Jörg WagenerETVHD-A
Claudia Schulz / Jörg WagenerETVMX-A
Nils Christiansen / Gerd SchäferVfL OldesloeHD-A
Simon Voß / Moritz SchulzBlau Weiß WittorfHD-A
Björn Kirsch / Stefan KellingOststeinbeker SVHD-A
Tim Meyer / Lennart PlaumannTSV SchwarzenbekHD-B
Elisa Steffen / Tim MeyerTSV SchwarzenbekMX-B
Elisa Steffen / Claudia ConradiTSV SchwarzenbekDD-A
Claudia Conradi / Moritz NaßTSV SchwarzenbekMX-A
Jeremy Rose / Marco TrettnerTSV MollhagenHD-B
Sonja Jeschull / Lars StarkSG Stockelsdorf/SchwartauMX-C
Martin Langfeldt / Christian KrügerSG Stockelsdorf/SchwartauHD-B
Maren Giese / Jennifer KautzSG Stockelsdorf/SchwartauDD-B
Jennifer Kautz / Christian KrügerSG Stockelsdorf/SchwartauMX-B
Lars Stark / Thomas GieseSG Stockelsdorf/SchwartauHD-C
Fabian Böhls / Arne KuleczkaSG Stockelsdorf/Schwartau / ETVHD-A
Maren Giese / Michael HüglerSG Stockelsdorf/SchwartauMX-C
Nele Langfeldt / Sonja JeschullSG Stockelsdorf/SchwartauDD-C
Thomas Kiehn / Oliver StenderSG Stockelsdorf/SchwartauHD-C
Christian Wibbe / Dirk JonscherTSV BerkenthinHD-B
Tuan Minh Nguyen / Nghia BuiETVHD-C
Rick Engels / Thomas WiegreffeVfL OldesloeHD-A
Marie-Charlotte Hoffmann / Frederik HeinsVfL Oldesloe / ATSV StockelsdorfMX-A
Simone Wurtzel / Isabelle ScholtzEintracht SegebergDD-C
Christine Lutter / Markus LandSportSpassBallersMX-C
Elmar Sperling / Jan AndresTSV KremperheideHD-C
Sebastian Sandt / Chung-Yuh LiuSportSpassBallersHD-C
Frederik Heins / Nicolas BethgeATSV Stockelsdorf / TSV KronshagenHD-A
Anne Hermes / Nicolas BethgeTSV KronshagenMX-A
Nils Rerrer / Theo GrothusenSG Großsolt-MunkbrarupHD-C
Ben Cevin Wenderhold / Finn WenderholdSG Großsolt-MunkbrarupHD-C
Lasse Freimann / Patrick WulfRatzeburger SVHD-A
Birgit Wulf / Kristin StoltRatzeburger SVDD-B
Simone Wurtzel / Sebastian TrepteEintracht Segeberg / Ratzeburger SVMX-B
Gerrit Preuß / Markus LommerGettorfer SC / TSV KronshagenHD-A
Tim Gerth / Joe BockATSV Stockelsdorf / TSV Nord HarrisleeHD-B
Monique Binder / André BockholdtTSV BerkenthinMX-B
Romina Plöger / Patrick WulfRatzeburger SVMX-A
Thomas Wulf / Heiko ArndtRatzeburger SV / ATSV StockelsdorfHD-B
Sandra Riedemann/ Patrick ButzkeSV MüssenMX-B
Franziska Oeser / Nino OeserBSC 95 SchwerinMX-C
Knut Hecker / Frank HeckerTSV TrittauHD-C
Silas Ueberschaer / Frederik MierVfL OldesloeHD-C
Sven Seehase / Gerrit KönckeTSV BargteheideHD-C
Ole Peters / Lennart BendlinTSV KremperheideHD-C
Laura Kühl / Lena BülowTSV KremperheideDD-C
Lena Bülow / Lennart BendlinTSV KremperheideMX-C
Marc Kunstein / Ingo WawrzynTSG BergedorfHD-B
Gordon Rohde / Dominic RiebeSG Hamburg NordHD-A
Jonas Bergmann / Mathias BlenckPreetzer TSVHD-B
Timo Spiegel / Jeffrey GeorgeTSV KronshagenHD-B
Celina Jahn / Jonas BergmannPreetzer TSVMX-B
Lukas Bergmann / Holger SiemsenPreetzer TSVHD-C
Christian Gerdawischke / Thomas ReimerPreetzer TSVHD-C
Tim Matusek / Florian GarrnPreetzer TSVHD-C
Bianca Reimer / Christian GerdawischkePreetzer TSVMX-C
Levke Laengler / Julian HarzPreetzer TSVMX-C
Lisa Pankow / Tim MatusekPreetzer TSVMX-C
Celina Jahn / Lisa PankowPreetzer TSVDD-C
Bianca Reimer / Anne GeorgePreetzer TSV / Vorwärts KronshagenDD-C
Isabelle Scholtz / Frederik MierEintracht Segeberg / VfL OldesloeMX-C
Thorben Blunck / Fabian BlunckPSV EutinHD-B
Annina Freitag / Jaqueline StoffersPSV EutinDD-B
Annika Eschert / Thorben BlunckATSV Stockelsdorf / PSV EutinMX-B
Jaqueline Stoffers / Fabian BlunckPSV EutinMX-B
Verena Becker / Mareike FischerKieler TVDD-C
Marie Abromeit / Qian WangKieler TVDD-C
Sebastian Fischer / Zhenqiang WuKieler TVHD-C
Verena Becker / Sebastian FischerKirler TVMX-C
Qian Wang / Zhenqiang WuKieler TVMX-C
Kristin Stolt / Lasse FreimannRatzeburger SVMX-A
Swantje Romig / Nils ChristiansenVfL OldesloeMX-A
Udo Mollenhauer / Andreas HuschenbedtTSV Berkenthin / SG Bokhorst/WankendorfHD-B
Christopher Lettau / Günther SchmidtSC EllerauHD-C
Nils Plambeck / Lukas HodelSC EllerauHD-C
Sina Hannes / Swantje RomigVfL OldesloeDD-C
Benjamin Dombrowski / Jan RütherBlau-Weiss BuchholzHD-C
Sonja Rüther / Jan RütherBlau-Weiss BuchholzMX-C
Santham Sougoumar / Michael GohVfL 93 HamburgHD-A
Ronja Brauer / Kathleen HenningsVfL 93 HamburgDD-C
Kathleen Hennings / Santham SougoumarVfL 93 HamburgMX-B
Ronja Brauer / Michael GohVfL 93 HamburgMX-B
Marie Flathmann / Hari DevarajVfL 93 HamburgMX-C
Hari Devaraj / Thomas WeberVfL 93 HamburgHD-C
Nadine Pawslowski / Jan AndresTSV KremperheideMX-C
Caroline Hartwig / Jana OrtliebTSV KronshagenDD-A
Conny Francke / Anne HermesTSV KronshagenDD-A
Simon Jost / Robin FranckeTSV KronshagenHD-A
Ralph Sicker / Jens UtkeSV WahlstedtHD-C
Caroline Hartwig / Jonathan FreudenthalerTSV KronshagenMX-A
Tobias Laut / Peter NippeSV WahlstedtHD-C
Marianne Arp / René ClasenEintracht SegebergMX-C
Katharina Mumm Rothhardt / Annalena TöllenBlau-Weiß Wittorf / SV HammerDD-A
Levke Köhler / Carolin StruckSV HammerDD-B
Sönke Hansen / Philipp NebendahlSV Hammer / Blau-Weiß WittorfHD-A
Jan Pauer / Sören BüttnerSV HammerHD-B
Maik Müller / Hendrik SchrammSV HammerHD-B
Katharina Mumm Rothhardt / Philipp NebendahlBlau-Weiß WittorfMX-A
Carolin Struck / Sönke HansenSV HammerMX-A
Annalena Töllen / Jan PauerSV HammerMX-B
Levke Köhler / Maik MüllerSV HammerMX-B
Stefanie Arndt / Heiko ArndtATSV StockelsdorfMX-B
Startseite Impressum Intern