Anmeldungen für das Doppelturnier 2015

NameVereinDisziplin
Susanne Templin / Daniel AmonOststeinbeker SVMX-C
Michael Schwan / Sven MeißnerSportSpassBallersHD-C
Sandra Warkentin / Saskia ProbstVfL Lohbrügge/Oststeinbeker SVDD-B
Saskia Probst / Lars WarkentinOststeinbeker SV / VfL LohbrüggeMX-C
Claudius Hardt / Bastian StenderSC Victoria HamburgHD-C
André Willberg / Vijay Ramkumar JagadeesanSportSpassBallersHD-C
Jessica Schulz / Wiebke SpieringATSV StockelsdorfDD-A
Markus Land / Alexander KramerSportSpassBallersHD-C
Kayo Hollander-Tateishi / Christine LutterSportSpassBallersDD-B
Christine Lutter / Markus LandSportSpassBallersMX-C
Kayo Hollander-Tateishi / Alexander KramerSportSpassBallersMX-C
Rita Jünke / Hartmut BrummackTHW KielMX-B
Finn Paetow / Ingo WawrzynTSG BergedorfHD-B
Jens Biehler / Manfred BiedermannVfL OldesloeHD-B
Ulrike Michalowsky / Dominik SibumWandsbeker TurnerbundMX-C
Thomas Schwan / Thomas InoksSportSpassBallersHD-C
Nico Raupach / Tim RichtersBSG AirbusHD-C
Thi Van Anh Nyguyen / Nico RaupachBSG AirbusMX-C
Dominik Sibum / Mustafa HusseinWandsbeker TurnerbundHD-C
Tim Gerth / Thomas WulfATSV Stockelsdorf / SV RatzeburgHD-B
Barbara Orlowski / Birgit SchnepelVfL OldesloeDD-C
Hung Nguyen / Christian BeckOTTO aktiv.sportHD-B
Barbara Orlowski / Max SchomannVfL OldesloeMX-C
Jan-Sören Schulz / André BockholdtBW Wittorf / TSV BerkenthinHD-A
Monique Binder / André BockholdtTSV BerkenthinMX-B
Tuan Minh Nguyen / Florian ReichardtETV / Horner-TVHD-B
Viet Son Tran / Quang Thang LeETV / Horner-TVHD-C
Manh Cuong Nguyen / Nam NguyenETV / vereinslosHD-C
Franziska Oeser / Nino OeserBSC 95 SchwerinMX-C
Denise Hanus / Claudia SchulzSV St. GeorgDD-B
Tine Schommer / Karin FrentzelSC PinnebergDD-B
Karin Frentzel / Jan-Erik SchenkelSC PinnebergMX-B
Philipp Phung / Tobias HenschelSLSV Startschuss / Harburger SC1HD-B
Yang Li / Stephan TrostHSVHD-A
Ulf Körtner / Frank MengeSportSpassBallersHD-B
Jana Thies / Manuel PrüstEscheburger SVMX-C
Katharina Meyer / Tiina KählerATSV Stockeldsdorf / Blau-Weiss WittorfDD-A
Reinhard Gomille / Max SchomannVfL OldesloeHD-C
Eike Boldt / Frank HeckerTSV TrittauHD-C
Claudia Rein / ChandouOststeinbeker SV / SportSpassBallersMX-C
Wiebke Heins / Frederik HeinsATSV StockelsdorfMX-A
Frederik Heins / Nils ChristiansenATSV Stockelsdorf / VfL OldesloeHD-A
Marita Mehrkens / Gunda Schröder-MauritzVfL Oldesloe / SV BergstedtDD-C
Gunda Schröder-Mauritz / Manfred BiedermannSV BergstedtMX-C
Felix Petersen / Klaus GärtnerVfL OldesloeHD-C
Nick Brommersma / Kevin GögerTSV BargteheideHD-C
Nadine Bragler / Ulrike MichalowskySportSpassBallers / Wandsbeker TurnerbundDD-C
Ingrid Mahler-Wawrzyn / Ingo WawrzynTSG BergedorfMX-C
Lars Warkenthin / Tim KaeslerVfL Lohbrügge / TuS FinkenwerderHD-C
Jonas Löhmann / Tobias PriesTS Riemann EurinHD-C
Charleen Hölsken /Tim SchmidtKSJ FlensburgMX-B
Nicolas Bethge / Simon SanderTSV Kronshagen / VfL OldesloeHD-A
Svenja Bethge /Nicolas Bethge1. BC Siegen / TSV KronshagenMX-A
Lars Singewald / Dennis LandgrafWandsbeker TurnerbundHD-C
Ingrid Mahler-Wawrzyn / Franziska SobikTSG BergedorfDD-C
Ralph Sicker / Jens UtkeSV WahlstedtHD-C
Tobias Laut / Stefan WillerSV WahlstedtHD-C
Vivian Willer / Stefan WillerSV WahlstedtMX-C
Alexandros Dimitriou / Timo WoidichTSV TrittauHD-A
Sönke Ruge / Dirk HowoldVfL OldesloeHD-B
Jean Stüber / Maj-Britt BehlBlau-Weiss WittorfDD-B
Sandra Struckmann / Lars IhdeTSV Lohe-Rickelshof / 1. Rendsburger BCMX-A
Tilo Sepke / André HelpapTSV TrittauHD-B
Katrin Schiller / Nicole JacksFarmsener TV / Hamburger SVDD-A
Dirk Jonscher / Christian WibbeTSV BerkenthinHD-B
Roza Romanova / Sergey PrasolovTSG BergedorfMX-C
Ralf Kippenberg / Harald MiekleyTSV Lütjensee / SV SiekHD-C
Kristin Stolt / Tim GehrtSV Ratzeburg / ATSV StockelsdorfMX-B
Sophie Freudenthaler / Fee BeaugrandTSV KronshagenDD-B
Gordon Rohde / Björn HansenSV BergstedtHD-A
Jennifer Kautz / Martin LangfeldtSC StockelsdorfMX-B
Simon Langfeldt / Martin LangfeldtSC StockelsdorfHD-B
Ernest Astfalk / Helge BöhmerBerliner SCHD-A
Sandra Reinicke / Anne FörschnerBerliner SCDD-A
Andreas Teske / Julian EngelbergBerliner SCHD-B
Franziska Seeling / Jacqueline StoffersBerliner SC / PSV EutinDD-B
Sandra Reinicke / Simon SanderBerliner SC / VfL OldesloeMX-A
Anne Förschner / Helge BöhmerBerliner SCMX-A
Finnja Schöning / PatrickButzkeVfL OldesloeMX-C
Lasse Freimann / Patrick WulfRatzeburger SVHD-A
Birgit Wulf / Kristin StoltRatzeburger SVDD-B
Birgit Wulf / Sven DanielsRatzeburger SVMX-A
Nils Rerrer / Theo GrothusenTSV Großsolt-FreienwillHD-C
Pamela von Appen / Frederike BöttgerSV BokhorstDD-B
Alexander Naurath / Torsten GottwaldSV BokhorstHD-B
Jacqueline Stoffers / Fabian BlunckPSV EutinMX-B
Fabian Blunck / Thorben BlunckPSV EutinHD-B
Oliver von Kempen / Jörg WagenerSSW / ETVHD-A
Sarah Dubbert / Jörg WagenerETVMX-A
Heiko Arndt / Christoph HeinsATSV StockelsdorfHD-B
Roman Wrobel / Thomas MüllerStartschuss / SV St. GeorgHD-C
Sven Seehase / Frank Schmidt-ThelenTSV BargteheideHD-C
Swantje Romig / Nils ChristiansenVfL OldesloeMX-A
Startseite Impressum Intern