Anmeldungen für das Doppelturnier 2014

NameVereinDisziplin
Rita Jünke / Hartmut BrummackTHW KielMX-B
Christine Lutter / Markus LandSportSpassBallersMX-C
Claudius Hardt / Bastian StenderSC Victoria HamburgHD-C
Heiko Schmidt / Torsten WinklerNTSV Strand 08HD-A
Regina Held / Heiko SchmidtNTSV Strand 08MX-A
Jan Becker / Stefan NicolausSV KopperbyHD-B
Manuela Bühler / Nicole DavidSV KopperbyDD-B
Manuela Bühler / Jan BeckerSV KopperbyMX-B
Nicole David / Stefan NicolausSV KopperbyMX-B
Kayo Hollander-Tateishi / Alexander KramerSportSpassBallersMX-C
Saskia Probst / Marco RehmerSportSpassBallersMX-C
Thorben Theil / Stephan TrostHamburger SVHD-A
Katrin Schiller / Stephan TrostFarmsener TV / Hamburger SVMX-A
Bernd Messerschmidt / Kay LaubeTuS Germania SchnelsenHD-C
Katrin Schiller / Nicole JacksFarmsener TV / SV Henstedt-UlzburgDD-A
Susanne Templin / Sven MeißnerSportSpassBallersMX-C
Saskia Probst / Anna ErginSportSpassBallers / Farmsener TVDD-C
Anna Ergin / Stephan HüttelFarmsener TVMX-C
Thomas Schwan / Sven MeißnerSportSpassBallersHD-C
Matthias Behn / André SpieckermannHamburger SV / Farmsener TVHD-C
Jens Bischoff / Stephan HüttelSportSpassBallers / Farmsener TVHD-C
Felix Petersen / Klaus GärtnerVfL OldesloeHD-C
Ivalu Vesely / Hugo VeselySC StockelsdorfMX-C
Svenja Hügel / Björn JeschkeBW 96 Schenefeld / Wedeler TSVMX-A
Inken Junge / Joachim van den BoomOststeinbeker SVMX-B
Matthias Redlich / Maik PierronSSW Hamburg / Greifswalder SV 98HD-A
Petra Mews / Frank SchröderRatzeburger SV / NTSV Strand 08MX-A
Bettina Gruhn / Torben SchulzeMTV LübeckMX-C
Markus Steeger / Torben SchulzeMTV LübeckHD-C
Thomas Wiegreffe / Rick EngelsVfL OldesloeHD-B
Lisa Wieghardt / Patrick KämnitzHorner TVMX-A
Viktoria Mashkinova / Anna WoronzowaSportSpassBallers / vereinslosDD-B
Viktoria Mashkinova / Santham SougoumarSportSpassBallers / vereinslosMX-B
Julia Zallet / Carlmar SalariaTSV Trittau / SportSpassBallersMX-B
Carlmar Salaria / Santham SougoumarSportSpassBallers / vereinslosHD-B
Kayo Hollander-Tateishi / Christine LutterSportSpassBallersDD-C
Heiko Arndt / Andy HoltzATSV StockelsdorfHD-B
Rasmus Zander / Momme HinrichsenVfL 93 Hamburg / Farmsener TVHD-A
Janina Ehlers / André BockholdtTSV BerkenthinMX-B
Jan-Sören Schulz / André BockholdtBW Wittorf / TSV BerkenthinHD-A
Arne Ratzlaff / Sönke RugeVfL OldesloeHD-B
Sigrid Giesecke / Kirsten KrügerTSV Eintracht Immenbeck / ASC Estebrügge DD-C
Sven Daniels / Tom FreimannRatzeburger SVHD-A
Romina Plöger / Birgit WulfRatzeburger SVDD-A
Romina Plöger / Tom FreimannRatzeburger SVMX-A
Birgit Wulf / Sven DanielsRatzeburger SVMX-A
Arne Klinkenberg / Jens SchröderRatzeburger SVHD-B
Patrick Wulf / Lasse FreimannRatzeburger SVHD-B
Kristin Stolt / Anja MagerRatzeburger SVDD-B
Kristin Stolt / Tim Gerth Ratzeburger SV / ATSV StockelsdorfMX-B
Stephanie Trepte / Sebastian TrepteRatzeburger SVMX-B
Anja Mager / Arne KlinkenbergRatzeburger SVMX-B
Stephanie Trepte / Bianca PlänitzRatzeburger SVDD-C
Lennart Voß / Mirko BartlickSV HammerHD-A
Annika Prielipp / Gesa WischmannSV HammerDD-A
Annika Prielipp / Mirko BartlickSV HammerMX-A
Gesa Wischmann / Lennart VoßSV HammerMX-A
Nicolas Bethge / Simon SanderVfL OldesloeHD-A
Stefan Kelling / Stefan KurzwegOststeinbeker SV / Eimsbütteler TV HD-B
Thomas Kien / Oliver StenderSC StockelsdorfHD-B
Kirstin Paul / Lukas HodelSV Rugenbergen / SC EllerauMX-C
Nadine Knöller / Timm Schier1. Rendsburger BCMX-B
Jens Biehler / Frank StobäusVfL OldesloeHD-B
Jana Schermesser / Jörg WagenerEimsbütteler TVMX-A
Ning Zhao / Frank MengeSportSpassBallersHD-C
Nils Christiansen / Gerd SchäferVfL OldesloeHD-A
Marie-Charlotte Hoffmann / Frederik HeinsVfL OldesloeMX-A
Tuan Minh Nguyen / Nam NguyenHamburg VBVHD-C
Carolin Bode / Rick Engelsvereinslos / VfL OldesloeMX-B
Romina Scholz / Janina LenzmannVfL LüneburgDD-A
Janina Lenzmann / Frank SchmalVfL LüneburgMX-A
Sinja Böttcher / Gordon RohdeBSG EutinMX-A
Nathalie Radel / Sandra BrauerOststeinbeker SVDD-A
Sandra Brauer / Kay StanischOststeinbeker SVMX-B
Frank Schmal / Björn FlatoVfL Lüneburg / VfL MaschenHD-B
Romina Scholz / Björn FlatoVfL Lüneburg / VfL MaschenMX-B
Jo Bock / Tim GerthSV Schleswig 06 / ATSV StockelsdorfHD-B
Carolin Bode / Angela Wiegreffevereinslos / VfL OldesloeDD-B
Angela Wiegreffe / Thomas WiegreffeVfL OldesloeMX-B
Willi Fahrenkrog / Wolfgang SchaperSV Probsteierhagen / TSV PreetzHD-C
Stephanie Haltenhof / Jo BockTSV Kronshagen / SV Schleswig 06MX-B
Stephanie Haltenhof / Uta ClausenTSV Kronshagen / 1. Rendsburger BCDD-B
Nico Raupach / Tim RichtersAirbus SG Hamburg e.V.HD-B
Tanja Paulsen / Momme HinrichsenTSV Altenholz / Farmsener TVMX-A
Conny Paulsen / Rasmus ZanderFarmsener TVMX-A
Tanja Paulsen / Conny PaulsenTSV Altenholz / Farmsener TVDD-A
Arne Terno / Robert BankoSC EllerauHD-C
Dennis Kock / Rüdiger WilkeSC EllerauHD-C
Jenny Rahn / Jörn MetzlaffBSG Empor StralsundMX-C
Katrin Metzke / Klaus StiensAWO Berlin / Wasser 75MX-C
Jenny Rahn / Katrin MetzkeBSG Empor Stralsund / AWO BerlinDD-C
Jörn Metzlaff / Klaus StiensBSG Empor Stralsund / Wasser 75HD-C
Katrin Hering / Reimon NischtSC StockelsdorfMX-C
Manuela Ray / Andreas GragesTSV KappelnMX-C
Claudia Schulz / Mathias WienholdSLSV Startschuss / TSV WedelMX-C
Mathias Mull / Wolfgang GrönhoffNTSV Strand 08HD-C
Marita Mehrkens / Werner GrundVfL OldesloeMX-C
Finn Glomp / Patrick KämnitzHorner TVHD-A
Anne Krech / Finn GlompNTSV Strand 08 / Horner TVMX-A
Anne Krech / Lisa WieghardtNTSV Strand 08 / Horner TVDD-A
Ralph Sicker / Jens UtkeSV WahlstedtHD-C
Birgit Hasselwander / Birthe RahlfSV WahlstedtDD-C
Vivien Willer / Ralph SickerSV WahlstedtMX-C
Birte Rahlf / Jens UtkeSV WahlstedtMX-C
Diwei Wang / Xing ChenHSV Hamburg / ETV HamburgMX-C
Arne Kuleczka / Christian KrügerSC StockelsdorfHD-B
Wiebke Lorenz / Jennifer KautzSC StockelsdorfDD-B
Jennifer Kautz / Christian KrügerSC StockelsdorfMX-B
Jonah Jacobs / Benedikt SibumTSV KremperheideHD-C
Lennart Bendlin / Hendryk KolsterTSV KremperheideHD-C
Manfred Biedermann / Timm SchierVfL Oldesloe / 1. Rendsburger BCHD-B
Lea Paulsdorff / Nils ChristiansenTSV GutsMuths / VfL OldesloeMX-A
Dirk Howold / Sven TheiligVfL OldesloeHD-B
Philipp Nebendahl / Jan PauerSV HammerHD-B
Annalena Töllen / Katharina Mumm RothhardtSV Hammer / TSV AltenholzDD-B
Christina Heimer / Carolin StruckSV HammerDD-B
Annalena Töllen / Jan PauerSV HammerMX-B
Carolin Struck / Sönke HanseSV HammerMX-A
Frank Schmidt-Thelen / Sven SeehaseTSV BargteheideHD-C
Julian Ehlert / Norman KeilTSV WinsenHD-C
Markus Bremer / Lennart ReinkeSC StockelsdorfHD-C
Tim-Oliwer Meyer / Tobias SchikowskiTSV SchwarzenbekHD-B
Elisa Steffen / Claudia ConradiTSV SchwarzenbekDD-A
Mark Willhöft / Marc NixdorfTSV NaheHD-B
Stine Sohrt / Sabine MarkussenWTB HamburgDD-C
Niclas Lafevre / Dennis LandgrafWTB HamburgHD-C
Ulrike Klemp / Dominik SubumWTB HamburgMX-C
Johnny Young / Mustafa HusseinWTB HamburgHD-C
Simone Wurtzel / Isabelle ScholtzSV SegebergDD-C
Simone Wurtzel / Andreas ScholtzSV SegebergMX-C
Isabelle Scholtz / Patrick ButzkeSV SegebergMX-C
Jasmin Busch / Juliane FrostOststeinbeker SV / SV St. GeorgDD-B
Startseite Impressum Intern