Anmeldungen für das Doppelturnier 2012

NameVereinDisziplin
Simone Schülzchen / Natalie SimonovskiBC TempelhofDD-B
Annika Prielipp / Gesa WischmannSV HammerDD-B
Stefanie Arndt / Jenny RahnATSV Stockelsdorf / BSG Empor StralsundDD-B
Madelaine Knaack / freiBerliner SCDD-B
Phetcharat Noiwong / Meike WillanWalddörfer SV HamburgDD-B
Birgit Wulf / Julia ReddehaseRatzeburger SV / ATSV StockelsdorfDD-B
Jennifer Bergstedt / Sinja LindemannTuS ReppenstedtDD-B
Xing Chen / DiWei Wang???HD-B
Sönke Hansen / Lennart VoßSV HammerHD-B
Armen Geworgian / Klaus RosenkranzTSG BergedorfHD-B
Niklas Klein / Jan Henrik PetersTSV TrittauHD-B
René Siemer / Dirk HowoldVfL OldesloeHD-B
Radoslav Smiljanic / Steffen GlasowSV St.Georg HamburgHD-B
Ade Rachmat / Alexander OtradinskiSV St.Georg HamburgHD-B
Heiko Laskowski / Thomas WulfRatzeburger SV / ATSV StockelsdorfHD-B
Maik Müller / Jan PauerSV HammerHD-B
Tim Gerth / Joe BockATSV Stockelsdorf / Schleswig 06HD-B
Heiko Arndt / Jörn MetzlaffATSV Stockelsdorf / BSG Empor StralsundHD-B
Janek Sahr / Mirko Bartlick SV HammerHD-B
Udo Mollenhauer / Daniel HeeseTSV BerkenthinHD-B
Quang Thang Le / Tat Toan NguyenSportspaß HamburgHD-B
Ralf Coert / Stefan KuhlkeBerliner SC / Elmshorner BCHD-B
Christian Krüger/Martin LangfeldtSC StockelsdorfHD-B
Andreas Teske / Markus SchneeBerliner SCHD-B
Michael Hügler / Helmut PfeifferSC StockelsdorfHD-B
Nils Heidorn / Arne RatzlaffKaltenkirchener TS / Olymp. Bad SchwartauHD-B
Matthias Redlich / Maik PierronSSW Hamburg / Greifswalder SV 98HD-A
Julian Engelberg / Martin SchulzeBerliner SCHD-A
Eike Köhler / Ernest AstfalkBerliner SCHD-A
Suraphong Thumthong / Helge BöhmerBerliner SCHD-A
Lennart Strelau / Philip EngelhardtBerliner SC / Farmsener TVHD-A
Martin Spiering / Ulrich DüringATSV StockelsdorfHD-A
Nicolas Bethge / Simon SanderVfL OldesloeHD-A
Sebastian Schmidt / Nicolas MilatzBSG Hamburg WestHD-A
Finn Glomp / Momme HinrichsenHorner TV / VfL 93 HamburgHD-A
Jens Biehler / Gerd SchäferVfL OldesloeHD-A
Arne Klinkenberg / Sven DanielsRatzeburger SVHD-A
Alexander Witt / Vincent HandkeTSV AltenholzHD-A
Tom Freimann / Volker FreimannKrummesser SVHD-A
Tim Struck / Holger VarchminSSW HamburgHD-A
Max Belitz / Gordon RohdeSV Bergstedt / TSV TrittauHD-A
Thomas Rinas / Timo WoidichWalddörfer SV / TSV TrittauHD-A
Arne Dikall/ Yannick von Witzler       Horner TVHD-A
Frederik Heins / Johannes HeidemannVfL Oldesloe / TSV TrittauHD-A
Eric Rüder / Florian PaaschBSG EutinHD-A
Jessica Schulz / Wiebke SpieringATSV StockelsdorfDD-A
Kerstin Hartwig / Anne HebelSSW HamburgDD-A
Salina Patanè / Wiebke WehmeierBerliner SCDD-A
Petra Mews / Mirella EngelhardtRatzeburger SV / BW WittorfDD-A
Sandra Reinicke / Anne FörschnerBerliner SCDD-A
Jennifer Bergstedt / Sinja LindemannTuS ReppenstedtDD-A
Zina Horwege / Holger VarchminHorner TV / SSW HamburgMD-A
Wiebke Spiering / Frederik HeinsATSV Stockelsdorf / VfL OldesloeMD-A
Lea Paulsdorf / Nicolas BethgeVfL OldesloeMD-A
Berit Spiering / Ulrich DüringATSV Stockelsdorf MD-A
Jennifer Bergstaedt / André BraaschTuS ReppenstedtMD-A
Ina Thrun / Stephan HüttelFarmsener TV / TH EilbeckMD-B
Michaela Paterok / Ingo WawrzynOststeinbeker SV MD-B
Janina Ehlers / André BockholdtTSV BerkenthinMD-B
Janina Böhnke / Philipp SchwiekerSportspaß HamburgMD-B
Andrea Schleichert / Sven Daniels ATSV Stockelsdorf / Ratzeburger SVMD-B
Stefanie Arndt / Heiko ArndtATSV StockelsdorfMD-B
Jenny Rahn / Jörn MetzlaffBSG Empor StralsundMD-B
Simone Schülzchen / Joe BockBC Tempelhof / Schleswig 06MD-B
Natalie Simonovski / Ralf CoertBC Tempelhof / Berliner SCMD-B
Sylke Bachmann / Sven DörnteHorner TV / TSG BergedorfMD-B
Ivonne Mackenrott / René SiemerVfL OldesloeMD-B
Stephanie Fach / Arne KlinkenbergRatzeburger SVMD-B
Anna Dewald / Ade RachmatSV St.Georg HamburgMD-B
Nathali Schmid / Radoslav SmiljanicOststeinbeker SV / SV St.Georg HamburgMD-B
Heike Schiefelbein / Lars DeckerBahrenfelder Turnverein 98MD-B
Felix Petersen / Thorsten RichhardtVfL Oldesloe HD-C
Claudius Hardt / Bastian StenderLübeck 1876HD-C
Matthias Behn / Christian StutzHamburger SVHD-C
Stephan Trost / Philip WongHamburger SVHD-C
Yangfeng Han / Marcus UlrichHamburger SVHD-C
Reimon Nischt / Eckhard StarkSC StockelsdorfHD-C
Jens Schröder / Sebastian TrepteRatzeburger SVHD-C
Thomas Stenzel / André SpieckermannSpvg. Eidertal/Molfsee / Farmsener TVHD-C
Christian Wibbe / Christian WulfTSV BerkenthinHD-C
Jens Gurk / Darius AghiliRatzeburger SVHD-C
Mark Willhöft / Carsten HeuermannSV Henstedt-UlzburgHD-C
Henning Griese / Mathias Liebezeit SV St.Georg HamburgHD-C
Lukas Wagner / Ralf MeibaumSV St.Georg HamburgHD-C
Karsten Schnepel / Max SchomannVfL OldesloeHD-C
Jasper Wode / Marvin SchwandtVfL OldesloeHD-C
Frederik Mier / Lennart MierVfL OldesloeHD-C
Stefan Stoltenberg / Thorsten KlothPSV RostockHD-C
Ralph Sicker / Jens UtkeSV WahlstedtHD-C
Patrik Rahlf / Thorsten RahlfSV WahlstedtHD-C
Christian Pfadt / Stefan WillerSV WahlstedtHD-C
Jasper Wode / Finnja SchöningVfL OldesloeHD-C
Simone Wurtzel / Annika WittEintracht SegebergDD-C
Nadine Wollner / Anika LeisenbergSV Bergstedt / BSG BeiersdorfDD-C
Sina Hannes / Finnja SchöningVfL OldesloeDD-C
Kirstin Paul / Sabine EmmerichsSV RugenbergenDD-C
Fabienne Werner/ Helen SharpTSV TrittauDD-C
Birgit Schnepel / Barbara OrlowskiVfL OldesloeDD-C
Birgit Hasselwander / Birte RahlfSV WahlstedtDD-C
Birgit Schnepel / Karsten SchnepelVfL OldesloeMD-C
Iavalu Vesely / Hugo VeselySC StockelsdorfmMD-C
Barbara Orlowski / Max SchomannVfL OldesloeMD-C
Gunda Schröder-Mauritz / M. BiedermannSV BergstedtmMD-C
Katrin Hering / Reimon NischtSC StockelsdorfMD-C
Bianca Plänitz / Sebastian TrepteRatzeburger SVMD-C
Regina Heitmann / Alexander RoddisSV St. Georg HH / Startschuss HHMD-C
Anja Volkmann/Thomas LenzBahrenfelder Turnverein 98MD-C
Britta Kakebeck / Detlef LühmannMöllner SVMD-C
Lisa Reinhard / Stefan StoltenbergPSV RostockMD-C
Nathalie Prescher / Thorsten KlothPSV RostockMD-C
Vivian Willer / Stefan WillerSV WahlstedtMD-C
Birte Rahlf / Thorsten RahlfSV WahlstedtMD-C
Imken Chitralla / Mathias WienholdTSV WedelMD-C
Simone Wurtzel / Patrick ButzkeEintacht SegebergMD-C
Viktoria Mashkinova / Carlar SalariaSportspaß HamburgMD-C
Mona Lüdemann / Claas SchmidtTSV SchwarzenbekMD-C
Elisa Steffen / Tim MeyerTSV SchwarzenbekMD-C
Jana Schermesser / Aijun LiuVfL 93 Hamburg MD-C
Startseite Impressum Intern