Siegerinnen und Sieger der B-Klasse Siegerinnen und Sieger der C-Klasse

Hier die Ergebnisse des 37. Oldesloer Doppelturniers (21./22. April 2012). Den Wanderpokal des erfolgreichsten Vereins gewann der ATSV Stockelsdorf. Herzlichen Glückwunsch. Weitere Bilder vom Doppelturnier findet Ihr am Ende dieser Seite.

 Ergebnis Herrendoppel A

1. Platz Finn Glomp/Momme Hinrichsen Horner TV/VfL 93 Hamburg
2. Platz Mathias Redlich/Maik Pierron SSW Hamburg/ SV Greifswald
3. Platz Ernest Astfalk/Helge Böhmer Berliner SC und Alexander Witt/Vincent Handke TSV Altenholz
 
Ergebnis Herrendoppel B
1. Platz Janek Sahr/Mirko Bartlick SV Hammer
2. Platz Ade Rachmat/Alexander Otradinski SV St. Georg Hamburg
3. Platz Sönke Hansen/Lennart Voß SV Hammer und René Siemer/Dirk Howold VfL Oldesloe
 
Ergebnis Herrendoppel C
1. Platz Henning Giese/Mathias Liebezeit SV St. Georg Hamburg
2. Platz Thomas Stenzel/André Spieckermann Spvg.Eidertal/Molfsee / Farmsener TV
3. Platz Mark Willhöft/Carsten Heuermann SV Henstedt-Ulzburg und Christian Wibbe/Christian Wulf TSV Berkenthin
 
Ergebnis Damendoppel A
1. Platz Sandra Reinicke/Anna Förschner Berliner SC
2. Platz Petra Mews/Mirella Engelhardt Ratzeburger SV/BW Wittorf
3. Platz Kerstin Hartwig/Anne Hebel SSW Hamburg
 
Ergebnis Damendoppel B
1. Platz Birgit Wulf/Julia Reddehase Ratzeburger SV/ATSV Stockelsdorf
2. Platz Stefanie Arndt/Jenny Rahn ATSV Stockelsdorf/BSG Empor Strasulnd
3. Platz Annika Prielipp/Gesa Wischmann SV Hammer
 
Ergebnis Damendoppel C
1. Platz Fabienne Werner/Helen Sharp TSV Trittau
2. Platz Birgit Hasselwander/Birthe Rahlf SV Wahlstedt
3. Platz Nadine Wollner/Anika Leisenberg SV Bergstedt/BSG Beiersdorf
 
Ergebnis Mixed A
1. Platz Wiebke Spiering/Frederik Heins ATSV Stockelsdorf/VfL Oldesloe
2. Platz Gila su Ostermeyer/Klaus dio Ostermeyer PSV Eutin
3. Platz Berit Spiering/Ulrich Düring ATSV Stockelsdorf
 
Ergebnis Mixed B
1. Platz Sylke Bachmann/Sven Dörnte Horner TV/BSG Bergedorf
2. Platz Janina Ehlers/André Bockholdt TSV Berkenthin
3. Platz Ivonne Mackenrott/ René Siemer VfL Oldesloe und
Annika Eschert/Sven Daniels ATSV Stockelsdorf/Ratzeburger SV
 
Ergebnis Mixed C
1. Platz Elisa Steffen/Tim Meyer TSV Schwarzenbek
2. Platz Imken Chitralla/Mathias Wienhold TSV Wedel
3. Platz Natali Simonowski/Ralf Coert BC Tempelhof/Berliner SC und
Gunda Schröder-Mauritz/Manfred Biedermann SV Bergstedt
 
 
 
Startseite Impressum Intern